DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Обои в детскую комнату

Обои в детскую комнату

Детская комната — это особый мир, где ребенок проводит большую часть своего времени.

Содержание статьи

От того насколько он будет себя комфортно в ней чувствовать зависит не только его собственное психоэмоциональное состояние, но и общий микроклимат межличностных отношений в семье. Создание уюта в таких помещениях не может ограничиваться только подбором мебели. Тематические обои в детскую комнату — вот основной элемент интерьера от которого стоит отталкиваться при ее оформлении.

Важные моменты, связанные с выбором детских обоев

В первую очередь не стоит руководствоваться уловками маркетологов, что именно вот эти обои натуральные, безвредные и что именно они специально предназначены для детей. Технология производства обоев для большинства помещений одинакова. Основное отличие — это рисунок или тематический сюжет.

Второй важный момент — купить обои в детскую комнату руководствуясь свои предпочтениями не лучший вариант. Да для ребенка этом может быть действительно сюрпризом, но недолгое время.

Совет. Внимательно изучите все стороны увлечений своего ребенка. Привлеките его к совместному обсуждению будущего интерьера помещения в котором ему предстоит проводить значительную часть своей жизни. В ряде случаев не стоит пренебрегать консультацией психолога.

Где купить детские обои

Самый простой вариант — это посетить специализированный магазин и ознакомиться с вариантами продукции. Рекомендуется предварительно изучить витрины интернет-магазинов. Несмотря на достаточно большую нишу ассортимент весьма ограничен и перекликается в большинстве точек. Единственный плюс покупки детских обоев в торговых точках — доступная цена.

Если же желание сделать своему ребенку настоящий праздник и позволяют возможности, то есть смысл заказать индивидуальное изготовление. Например, в Санкт-Петербурге это можно сделать в студии детских обоев и декора «Alltowall».

Преимущество данного решения в следующем:

  • Покупатель самостоятельно выбирает материал, который будет являться основой для будущих обоев в детскую комнату.
  • Дизайнеры компании помогут создать полностью оригинальный сюжет исходя из предпочтений ребенка.
  • Достаточно низкие цены с учетом эксклюзивности изделия.
  • Минимальный срок изготовления.

Если выбор рисунка представляет сложность, то на сайте компании можно ознакомиться готовыми вариантами реализуемой продукции. Для удобства покупателей все детские обои в каталоге разделены категориям в зависимости от возраста и пол ребенка. При необходимости специалисты компании могут подготовить поверхности стен и выполнить качественную оклейку обоев собственного производства.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!