DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рын

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рын

30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости». SALON-interior уже второй год выступает информационным партнером этого значимого события.

Дата публикации: 10.06.2025

Текст и фото: пресс-служба

16 лет подряд первая и самая знаковая премия в индустрии девелопмента не только награждает своих победителей, но и ставит рекорды по количеству номинантов, гостей и масштабно расширяет свою географию и рекламную кампанию! Высокий уровень премии поддерживает ее организатор — Московский Бизнес Клуб.

В конкурсе приняли участие более 350 номинантов не только из Москвы и МО, но и из других регионов России: от Крыма до Новосибирска. Кроме того, в премии участвуют международные проекты. Особое внимание уделяется популяризации лучших объектов и компаний на рынке недвижимости среди потенциальных покупателей, для этого сразу после премии стартует масштабная рекламная кампания на радио, билбордах и медиафасадах, в СМИ и соцсетях, используется индор-реклама и реклама на такси, а также другие инструменты продвижения.

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году

Заветными статуэтками были отмечены проекты всех сфер и классов девелоперской отрасли: от жилой недвижимости комфорт-класса до элитного и премиального сегментов. Также были оценены результаты в коммерческой и загородной недвижимости.

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году

Клубный дом «ИМПЕРИУМ» от компании Vesta Development покорил новую вершину: он был удостоен высшей награды международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» — Grand Prix.

Эксперты отмечают повышенный спрос на объекты высококлассной недвижимости: «премиум» и «элитного» сегментов.

Лучшим «Жилым кварталом Москвы премиум-класса №1» стал «Дом 56» от ГК «Галс-Девелопмент», который возводится в Басманном районе столицы. Три башни высотой от 20 до 27 этажей футуристической архитектуры словно вращаются вокруг своей оси.ЖК «Ренессанс» от компании «494 УНР» победил в номинации «Новостройка Москвы премиум-класса №1».Клубный квартал «Садовническая 69» от «Балчуг Девелопмент» — победитель в номинации «Жилой комплекс элит-класса №1» премии «Рекорды Рынка Недвижимости». Проект расположен на «золотом острове» Балчуг — в самом сердце Москвы, на первой линии Садовнической набережной. Награду «Премьера года премиум-класса № 1» получил проект ТАТЕ от ГК «КОРТРОС». Две арт-башни в строгой, минималистичной концепции от Kleinewelt Architekten станут новой архитектурной доминантой Марьиной рощи.Элитный комплекс «Монблан» от ГК «Галс-Девелопмент» на Шлюзовой набережной победил в номинации «Выбор покупателя». В нем 341 квартира, в том числе 5 пентхаусов площадью до 228 кв. м. Архитектура разработана бюро «СПИЧ». Многопрофильный комплекс премиум-класса STROGINO (PARADE Development) стал победителем в номинации «Объект 5 звёзд». Экосистема STROGINO на 89 га предназначается для динамичной жизни и продуктивной работы.Премиальный жилой комплекс Ice Towers (ГРАД) — победитель в номинации «Инфраструктура объекта № 1»В номинации «Архитектура объекта №1» победил Дом «Высотка на Жукова» от концерна «КРОСТ». «Высотка на Жукова» — дом, который воплощает дух подлинной Москвы и сочетает величественность архитектуры московского ренессанса, расположение в лесу, современные инженерные решения и премиальный сервис. Победителем в номинации «Поселок премиум-класса с курортной инфраструктурой и яхтенной мариной №1» стал PORT EMM ZAVIDOVO — это курортный поселок на берегу Волги.

В премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» были представлены уникальные локации и интересные форматы, которые по достоинству оценило жюри премии.

«Бурденко 12» от Canary reDevelopment — победитель в номинации «Особняк в Хамовниках №1». Это единственный особняк 450 м² в престижных Хамовниках. Новый проект «Рождественка 8» от ГК «Галс-Девелопмент» на Кузнецком мосту стал «Лучшим комплексом клубных домов de luxe класса». Победителем в номинации «Масштабный премиальный проект №1» был признан «Папушево Парк» («ТД Просвет») — уникальный проект нового формата с масштабной инфраструктурой. Поселок воплощает идеи приватности и уединения: закрытая охраняемая территория, продуманная архитектура, приватные пространства для отдыха и прогулок — и всё это всего в 35 минутах от Москва-Сити.

Не секрет, что современный покупатель при выборе недвижимости сегодня хочет получить не просто квадратные метры, ему важен комфорт и качественная составляющая, поэтому особое внимание уделяется концепции в сочетании с наполнением и архитектурой проекта.

Победителем в номинации «Лучшая концепция проекта» стал Жилой проект бизнес-класса Solos от компании Dar Development. Проект, расположенный в 2-х минутах от парка «Сокольники», будет реализован в концепции sense-centric — когда среда создает возможности для созерцания, размышления, тихого отдыха, взаимодействия с природой.Семейный квартал «Адмирал» от ГК «Галс-Девелопмент» в Печатниках стал лауреатом номинации «Жилой комплекс бизнес-класса №1». Он объединит три жилых квартала из 12 корпусов на 4 700 квартир.ЖК «СВЕТ» от компании Dominanta одержал победу в номинации «Next Generation Living №1». В нем соединилась футуристичная архитектура, технологичное лобби с экраном на потолке, световые арт-объекты, сквош во дворе.ЖК «MYPRIORITY Мневники» от ГК «Гранель» — победитель в номинации «Премьера года бизнес-класса №1». Зодчие бюро Apex вдохновились историей престижного района и преобразовали образы прошлого в архитектуру будущего.«Семейным объектом № 1» стал квартал «Равновесие», который ГК «КОРТРОС» строит по принципам Green Development: увеличенная площадь остекления, энергоэффективные технологии, дворы без машин, благоустроенные зеленые зоны, детские и спортивные площадки.

На рынке коммерческой недвижимости Москвы сохраняется нехватка качественного предложения в офисном сегменте. Эксперты оценивают низкий уровень вакантных площадей — более 5% по итогам прошедшего года. В ходе проведения премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» были определены наиболее интересные и привлекательные объекты коммерческой недвижимости.

Небоскреб Moscow Towers («Гранд Сити») стал победителем в номинации «Небоскреб №1 — самый большой офисный комплекс класса А». Moscow Towers расположен в «Москва-Сити» и полностью интегрирован в его инфраструктуру, имеет собственные переходы на станцию метро «Деловой центр» и в Афимолл.K-CITY (OCTOBER GROUP) — победитель премии в номинации «Лучший строящийся бизнес-центр класса А». Офисно-культурный кластер от девелопера OCTOBER GROUP, реализуемый совместно с фондом «КОБЗОН», станет новой деловой и культурной точкой притяжения на Бауманской.Премиальный бизнес-центр Upside Кунцево (Upside Development) — победитель в номинации «Бизнес-центр №1». Высокотехнологичный бизнес-центр класса «А» в стиле экоархитектуры со своим природным парком способствуют созданию комфортной и продуктивной атмосферы, превращая офис в место, где рождаются идеи и укрепляются партнерства..

Ежегодно премия «Рекорды Рынка Недвижимости» расширяет свою географию, представляя все больше новых интересных проектов региональных застройщиков. В этом году среди участников были представлены объекты как для собственного проживания, так и для инвестиций. Особую нишу заняли проекты курортной недвижимости.

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году

Победителем в номинации «Региональный объект №1» стал комплекс элитных резиденций «Маяковский» (ГК «БЭЛ Девелопмент»), построенный в центре Новосибирска.Жилой квартал «Гранатовый» (EFFECT Development) признан «Лучшим ЖК бизнес-класса Республики Дагестан». Корпус бизнес-класса жилого квартала «Гранатовый» — новая эстетика комфорта и уединения в Дербенте.Семейный ЖК «Камелия» (Дербент) — проект компании ООО «Элитстрой» и победитель в номинации «Лучший семейный жилой комплекс Дагестана». De Luxe Курорт «ЛУЧИ» (СЗ «Лучи») стал победителем в номинации «Лучший объект для инвестиций».Гостиничный комплекс VERA (ДК «Слово Групп»), победитель в номинации «Главный курорт страны».Комплекс апартаментов MORE YUVA (More Development) стал победителем в номинации «Курортная недвижимость №1».Курортный отель «Аманауз» (СК Семья) - победитель в номинации «Лучший инвестиционный проект Карачаево-Черкесской Республики». Круглогодичный инвест-отель «Аманауз» 5* — это новый стандарт горного и бальнеологического туризма.

Важно отметить, что награды премии получили не только компании из Московского региона, но застройщики федерального масштаба.

Группа компаний «Таврида Девелопмент» стала победителем в номинации «Девелопер элитной курортной недвижимости России №1». Девелопер активно развивает проекты на Южном берегу Крыма (ЮБК). Победителем в номинации «Девелопер года. Республика Дагестан» стала компания EFFECT development — мультирегиональный застройщик из Санкт-Петербурга. Группа компаний «Вектор» стала победителем в номинации «Девелопер в Одинцово №1».Строительная компания «СУ-10» была признана «Генеральным подрядчиком №1» в номинации «Добросовестность и Разумность». Компания осуществляет свою деятельность на рынке более 30 лет. Победителем в номинации «Компания по демонтажу и реновации №1» стала ГК «КрашМаш». Группа компаний «КрашМаш» — абсолютный лидер российского рынка демонтажа, неоднократный победитель премии «Рекорды Рынка Недвижимости», входит в топ-50 крупнейших демонтажных компаний мира.Компания VSN Group признана «Риелтором №1». VSN Group — пятикратный победитель премии «Рекорды Рынка Недвижимости» в категории «Риэлтор №1». В номинации «Девелопер №1» победил SEZAR GROUP, продемонстрировавший за год рост проектного портфеля более чем в 3 раза и выход в сегменты офисной и производственной недвижимости.

В этом году ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости», отпраздновала свое 16-летие и провела мощный ребрендинг, сохранив преемственность и статус «№1 на рынке недвижимости». Каждый победитель, помимо главного символа — награды, получает стильный диплом и знак качества в виде объемной наклейки для офиса компании, офиса продаж, либо фасада здания.

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году


Источник: salon.ru

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!