DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

ВТБ предоставил 10 млрд рублей кредитов среднему и малому бизнесу в строительстве ИЖС

ВТБ предоставил 10 млрд рублей кредитов среднему и малому бизнесу в строительстве ИЖС
Объем подписанных банком ВТБ кредитных соглашений с подрядчиками среднего и малого бизнеса, работающими в сегменте индивидуального жилищного строительства (ИЖС), превысил 10 млрд рублей. За последние 12 месяцев портфель таких соглашений вырос в 20 раз, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Банк масштабировал программу финансирования подрядчиков и перевел ее из пилотного проекта в полноценный продукт, напомнил заместитель президента - председателя правления ВТБ Денис Бортников в рамках запуска конкурса "Бизнес баттл" в Омске.

"Мы видим устойчивый рост интереса подрядчиков к работе с механизмом эскроу в ИЖС. Сегодня это один из ключевых драйверов развития рынка индивидуального жилья, способствующий повышению доверия клиентов, росту числа профессиональных участников и расширению возможностей для строительства. Объем подписанных ВТБ кредитных соглашений с предприятиями среднего и малого бизнеса превысил 10 млрд рублей, увеличившись в 20 раз всего за год. Это подтверждает высокий спрос на современные финансовые инструменты и потенциал дальнейшего роста сегмента ИЖС по всей стране", -- подчеркнул Бортников.

В прошлом году ВТБ расширил условия программы кредитования подрядчиков, а с апреля этого года предоставил доступ к возобновляемой кредитной линии с лимитом до 150 млн рублей сроком до трех лет, которая позволяет профинансировать до 80% стоимости строительства частного дома. Кредитование доступно по ставке от 6% годовых, что помогает бизнесу запускать новые проекты, а использование эскроу-счетов обеспечивает дополнительную защиту средств заказчиков, уточнили в пресс-службе.

Наиболее активно финансирование подрядчиков ИЖС развивается в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Владимирской области, а также в Крыму, заключили в банке.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!