DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Дело о растрате 8 млрд рублей на стройке Центра гимнастики в Сочи направлено в суд

Дело о растрате 8 млрд рублей на стройке Центра гимнастики в Сочи направлено в суд
Следователи МВД завершили предварительное расследование уголовного дела о хищении и дальнейшей легализации более 8 млрд рублей при строительстве Центра художественной гимнастики в Сочи бывшими работниками ПАО "Газпром" и дочерних структур, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Моими коллегами из Следственного департамента МВД России окончено предварительное расследование уголовного дела о хищении и дальнейшей легализации денежных средств в особо крупном размере", - сказала Волк журналистам в четверг.

Фигурантам предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных статьями 160 и 174.1 УК РФ.

"В целях обеспечения возмещения ущерба наложен арест на имущество стоимостью более 2,5 млрд рублей", - подчеркнула представитель полиции.

После утверждения первым заместителем Генпрокурора РФ обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"Обвиняемые, заключившие с прокурором досудебные соглашения о сотрудничестве, в настоящее время продолжают ознакомление с материалами расследования. Ведется работа по установлению всех причастных к противоправной деятельности", - резюмировала Волк.

Как сообщалось ранее, в растрате более 8 млрд рублей обвиняются 13 человек, среди них руководители ООО "Газпром инвестгазификация" и представители подрядных организаций.

По версии следствия, с 2016 по май 2019 года фигуранты создавали видимость выполнения работ на объекте физкультурно-оздоровительного комплекса "Центр художественной гимнастики" в Сочи. Несколько фигурантов данного дела объявлены в международный розыск, в отношении предполагаемой организатора преступления заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!